Where the floor gets alive!






Aktuell



Österreichische Meisterschaft Senioren 2017 [Sa, 07.10.2017 19:55]

Senioren III C Standard
2. Platz Thomas Pischinger und Monika Mattula

Wir gratulieren herzlich!

Salzburger Meisterschaft Senioren 2017 [Sa, 01.07.2017 23:24]

Senioren III C Standard
2. Platz Thomas Pischinger und Monika Mattula

Wir gratulieren herzlich!

Niederösterreichische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend [Mo, 26.06.2017 10:38]

Ein erfolgreicher Turniersonntag in Niederösterreich:

Schüler B Latein
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Schüler B Standard
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Latein
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Standard
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren II B Standard
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Junioren II B Latein
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich!

Oberösterreichische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend [Mo, 19.06.2017 12:19]

Ein erfolgreicher Turniersonntag in Öberösterreich:

Junioren I C Latein
2. Platz Maxim Gutmaier und Anasticia Raskin

Junioren I B Latein
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Standard
1. Platz Maxim Gutmaier und Anasticia Raskin
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren II B Standard
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Junioren II B Latein
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich!

Erfolgreiches Turnierwochenende für Vienna Dance! [Mi, 14.06.2017 17:46]

Wiener Seniorenmeisterschaft:

Sen. III C Standard
3. Platz Thomas und Jacqueline Vit
4. Platz Thomas Pischinger und Monika Mattula


Wiener Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend:

Schüler D Latein
1. Platz Daniel Beissel und Linda Lachmuth

Schüler C Latein
2. Platz Daniel Beissel und Linda Lachmuth

Junioren I D Latein
5. Platz Daniel Beissel und Linda Lachmuth

Schüler B Latein
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Latein
3. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Standard
1. Platz Maxim Gutmaier und Anastacia Raskin
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren II B Latein
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Junioren II B Latein
2. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich!

Bewertungsturnier TSK Rot-Gold-Klagenfurt [So, 04.06.2017 22:00]

Zweimal Sieg in St.Jakob im Rosental !
Thomas & Jacqueline erreichten sowohl am Samstag, als auch am Sonntag jeweils den 1.Platz in der Klasse Sen III C Standard.

Wir gratulieren herzlich zu diesem Erfolg

Tanzsportevent Oberpullendorf [Mo, 20.03.2017 23:21]

Erfolge unserer jungen Paare:

Samstag:
1.Platz Schü Sta D: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafranca
1.Platz Schü Lat D: Daniel Beissel & Linda Lachmuth
2.Platz Schü Lat D: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafranca
1.Platz Jun.I Sta D: Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin
2.Platz Jun.I Sta D: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafranca
1.Platz Jun.II Sta B: Roy Kricheli & Mariia Riabushkina
2.Platz Jun.I Lat D: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafranca
3.Platz Jun.I Lat C: Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin
1.Platz Jun.II Lat B: Roy Kricheli & Mariia Riabushkina

Sonntag:
2.Platz Schü Sta D: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafranca
3.Platz Schü Lat D: Daniel Beissel & Linda Lachmuth
2.Platz Jun.I Sta D: Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin
1.Platz Jun.II Sta B: Roy Kricheli & Mariia Riabushkina
1.Platz Jun.II Lat B: Roy Kricheli & Mariia Riabushkina

Adventturnier des TSC Vienna Dance [Do, 08.12.2016 21:36]

Am 7. und 8.12.2016 fand unser Adventturnier im VHS Veranstaltungszentrum Floridsdorf statt.

Ergebnisse vom 7.12., Ergebnisse vom 8.12.
Fotos auf www.facebook.com/FlagshipMediaeu/photos



Webdesign & Programming by DIX web.solutions