Archiv Startseiten-Artikel



Turnierabsagen [Mi, 08.07.2020 18:49]

Aufgrund der aktuellen Covid-Pandemie können wir heuer leider keine Turniere veranstalten.
Das betrifft:
  8.12. Adventturnier
12.12. Wiener Landesmeisterschaft Kombination

Das nächste Adventturnier findet am 8.12.2021 wieder im VHS-Veranstaltungszentrum Angererstrasse statt.

Landesmeisterschaft Steiermark [Sa, 29.02.2020 13:40]

1. Platz Allg. Sta B für Simeon & Nicole

Adventturnier des TSC Vienna Dance [Di, 19.11.2019 13:42]

Ausnahmsweise gibt es diesen 8.12.2019 kein Viennadance-Adventturnier, da der 8.12. heuer auf einen Sonntag fällt.

Am 22.2.2020 veranstalten wir die Wiener Landesmeisterschaft Latein im Palladion 21.

Das nächste Adventturnier findet am 8.12.2020 wieder im VHS-Veranstaltungszentrum Angererstrasse statt.

Turnierwochenende Tirol und Niederösterreich [So, 27.10.2019 09:56]

Tiroler Landesmeisterschaft:
2.Platz Allg. Sta S - Anton & Melanie

NÖ Seniorenmeisterschaft:
3.Platz Sen.III Sta A - Thomas & Monika

Salzburger Meisterschaft Senioren [So, 08.09.2019 19:53]

2.Platz SenIII Standard A - Thomas & Monika

Wir gratulieren herzlich !

Wiener Landesmeisterschaft Kombination [So, 08.09.2019 18:47]

Wiener Landesmeisterschaft Kombination Jun II. Gratulation an Linda & Lukas zum 3.Platz - Bronze!

Erfolge zu Pfingsten [Di, 11.06.2019 10:01]

Bei der Oberösterreichischen Schüler/Junioren/Jugend-Meisterschaft am 8.6. ertanzen sich den
3.Platz JunII C Standard: Lukas & Linda

Beim Bewertungsturnier in St.Jakob im Rosental am 8.6.:
1.Platz SenIII Standard A - Thomas & Monika
2.Platz SenII Standard A - Thomas & Monika
und am 9.6.:
1.Platz SenIII Standard A - Thomas & Monika
1.Platz SenII Standard A - Thomas & Monika

Landesmeisterschaft Latein Salzburg [Sa, 25.05.2019 20:25]

Marlene Schobesberger und Christian Betnev haben heute die Landesmeisterschaft Latein getanzt in der A Klasse konnten Sie alle Tänze gewinnen. In der Rumba gab es die Traumwertung 1111111.

Sie tanzten die S Klasse mit und dann kam die große Überraschung.

Sie haben die S Klasse gewonnen!

Wir sind sehr stolz auf unser Paar!!!!

Landesmeisterschaft Latein Steiermark [So, 12.05.2019 10:45]

Die Wiener Meister der Latein A-Klasse konnten sich in der Steiermark den
2.Platz Latein A ertanzen

Wir gratulieren herzlich !

Österreichische Meisterschaft Kombination [So, 05.05.2019 18:21]

2.Platz Allg.Kl. Kombi 10 Tanze Roy & Kseniia
2.Platz Jun. II Kombi 8 Tänze Maxim & Anastacia
5.Platz Jun. II Kombi 8 Tänze Lukas & Linda
1.Platz Jun. I Kombi 8 Tänze Egor und Amina

Wir gratulieren herzlich!

Tanzsportwochenende "Alte Donau" [Do, 02.05.2019 20:36]

Hervorragende Erfolge unserer Juniorenpaare beim Tanzsportwochenende "Alte Donau"!

Lukas & Linda
am Samstag, 27.4.2019
1. Platz in der Klasse Jun.II C Standard
3. Platz in der Klasse Jun.II B Latein
und am Sonntag, 28.4.2019
2. Platz in der Klasse Jun.II C Standard
4. Platz in der Klasse Jun.II B Latein

Egor und Amina
1. Platz in der Klasse Jun.I B Standard
1. Platz in der Klasse Jun.I B Latein

Marcus und Emma
1. Platz in der Klasse Jun.I C Latein
2. Platz in der Klasse Jun.I B Latein

Wir gratulieren herzlich!

Landesmeisterschaft Standard Oberösterreich [Mi, 01.05.2019 20:13]

Bei der oberösterreichischen Landesmeisterschaft Standard erreichten Anton & Melanie den ausgezeichneten
2.Platz Sta S

Gratulation !

(Foto: Regina)

Staatsmeisterschaft Latein [So, 31.03.2019 22:44]

Wir gratulieren unserem Paar Christian Betnev & Marlene Schobesberger zum 3. Platz von insgesamt 17 Paaren in der A-Klasse bei der Staatsmeisterschaft Latein!
Wir sind sehr stolz auf euch!

Landesmeisterschaft Salzburg Kombination [So, 24.03.2019 10:00]

Wir gratulieren Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin zum 2. Platz bei der Salzburger Meisterschaft Kombination Jun II C !

Erfolgreicher Turnierauftakt beim Tanzsportevent Oberpullendorf [So, 10.03.2019 14:45]

Bei ihren 1.Start am Samstag, 9.3.19 in Oberpullendorf erreichten Lukas & Linda:
1. Platz Junioren II Latein C
3. Platz Junioren II Standard C

Wir gratulieren herzlich!

Adventturnier des TSC Vienna Dance [So, 09.12.2018 10:43]

Thomas & Monika ertanzten sich in der Klasse Sen. III A Standard den 1. Platz und in der Klasse Sen. II A Standard den 2. Platz.

Wir gratulieren herzlich!

Go4dance-Adventturnier [Sa, 08.12.2018 10:32]

Unser jüngstes Paar Florens Siener und Lina Kacan konnten in der Klasse Schüler Latein mit ihrer Leistung überzeugen und tanzten sich auf Platz 1!

Walter Fuchs und Andrea Honer tanzten sich in den Klassen Sen. I und II Latein auf den 1. Platz und in den Klassen Sen. I und II Standard auf den 2. Platz.

Wir gratulieren herzlich!

Adventturnier des TSC Vienna Dance [Sa, 08.12.2018 10:00]

Am 7. und 8.12.2018 fand unser Adventturnier im VHS Veranstaltungszentrum Floridsdorf, Angerer Str. 14 statt.

7.12.2018 19:00 (Einlass: 18:00) Ergebnisse go4dance - Breitensport

8.12.2018 14:00 (Einlass: 13:00) Ergebnisse Bewertungsturnier

UADD - Upper Austrian Dance Days [Mo, 03.12.2018 10:29]

Bei den Upper Austrian Dance Days gabs wieder Stockerlplätze:
Sa. 1.12. 3.Platz Sen3 Sta A - Thomas & Monika
So. 2.12. 2.Platz Sen3 Sta A - Thomas & Monika

WDSF Open in Moskau [Mo, 12.11.2018 22:46]

Anton & Melanie tanzten ihr erstes gemeinsames WDSF Turnier und das in Antons Heimatstadt Moskau. Sie erreichten dort mit ihrer guten Leistung den 14. Platz!
Bravo, weiter so!!!!

Bewertungsturnier Tanzkristall [So, 11.11.2018 22:30]

1.Platz Standard Senioren III A für Thomas & Monika.

Wir gratulieren herzlich!

Sieg bei Schüler Latein Breitensport [So, 11.11.2018 22:30]

Bei der Steirischen Meisterschaft in Voitsberg ertanzten sich Florens Siener & Lina Kacan den 1. Platz in der Klasse Schüler Latein Breitensport.
Wir gratuliren herzlich!

Staatsmeisterschaft Standard in Wels [So, 04.11.2018 22:24]

Anton & Melanie konnten sich mit ihrer hervorragenden Leistung ins Finale tanzen. Sie erreichten den 6. Platz.
Wir gratulieren herzlich!



Webdesign & Programming by DIX web.solutions