Archiv Startseiten-Artikel



Staatsmeisterschaft Latein [So, 31.03.2019 22:44]

Wir gratulieren unserem Paar Christian Betnev & Marlene Schobesberger zum 3. Platz von insgesamt 17 Paaren in der A-Klasse bei der Staatsmeisterschaft Latein!
Wir sind sehr stolz auf euch!

Landesmeisterschaft Salzburg Kombination [So, 24.03.2019 10:00]

Wir gratulieren Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin zum 2. Platz bei der Salzburger Meisterschaft Kombination Jun II C !

Erfolgreicher Turnierauftakt beim Tanzsportevent Oberpullendorf [So, 10.03.2019 14:45]

Bei ihren 1.Start am Samstag, 9.3.19 in Oberpullendorf erreichten Lukas & Linda:
1. Platz Junioren II Latein C
3. Platz Junioren II Standard C

Wir gratulieren herzlich!

Adventturnier des TSC Vienna Dance [So, 09.12.2018 10:43]

Thomas & Monika ertanzten sich in der Klasse Sen. III A Standard den 1. Platz und in der Klasse Sen. II A Standard den 2. Platz.

Wir gratulieren herzlich!

Go4dance-Adventturnier [Sa, 08.12.2018 10:32]

Unser jüngstes Paar Florens Siener und Lina Kacan konnten in der Klasse Schüler Latein mit ihrer Leistung überzeugen und tanzten sich auf Platz 1!

Walter Fuchs und Andrea Honer tanzten sich in den Klassen Sen. I und II Latein auf den 1. Platz und in den Klassen Sen. I und II Standard auf den 2. Platz.

Wir gratulieren herzlich!

Adventturnier des TSC Vienna Dance [Sa, 08.12.2018 10:00]

Am 7. und 8.12.2018 fand unser Adventturnier im VHS Veranstaltungszentrum Floridsdorf, Angerer Str. 14 statt.

7.12.2018 19:00 (Einlass: 18:00) Ergebnisse go4dance - Breitensport

8.12.2018 14:00 (Einlass: 13:00) Ergebnisse Bewertungsturnier

UADD - Upper Austrian Dance Days [Mo, 03.12.2018 10:29]

Bei den Upper Austrian Dance Days gabs wieder Stockerlplätze:
Sa. 1.12. 3.Platz Sen3 Sta A - Thomas & Monika
So. 2.12. 2.Platz Sen3 Sta A - Thomas & Monika

WDSF Open in Moskau [Mo, 12.11.2018 22:46]

Anton & Melanie tanzten ihr erstes gemeinsames WDSF Turnier und das in Antons Heimatstadt Moskau. Sie erreichten dort mit ihrer guten Leistung den 14. Platz!
Bravo, weiter so!!!!

Bewertungsturnier Tanzkristall [So, 11.11.2018 22:30]

1.Platz Standard Senioren III A für Thomas & Monika.

Wir gratulieren herzlich!

Sieg bei Schüler Latein Breitensport [So, 11.11.2018 22:30]

Bei der Steirischen Meisterschaft in Voitsberg ertanzten sich Florens Siener & Lina Kacan den 1. Platz in der Klasse Schüler Latein Breitensport.
Wir gratuliren herzlich!

Staatsmeisterschaft Standard in Wels [So, 04.11.2018 22:24]

Anton & Melanie konnten sich mit ihrer hervorragenden Leistung ins Finale tanzen. Sie erreichten den 6. Platz.
Wir gratulieren herzlich!

Tiroler Landesmeisterschaft Latein [So, 30.09.2018 11:56]

Christian Betnev & Marlene Schobesberger ertanzten sich den 2.Platz in der allgemeinen Klasse A Latein.

Wir gratulieren herzlich

Erfolge unserer Junioren [Fr, 21.09.2018 23:43]

Anastacia Raskin & Maxim Gutmaier erreichten bei der Meisterschaft Steiermark den 1 Platz, Jun 2, C Klasse
und bei der Landesmeisterschaft Kombi Oberösterreich den 2 Platz, Jun 2

Wir gratulieren !

Wiener Landesmeisterschaft Standard [Mo, 10.09.2018 10:56]

Anton und Melanie haben vor 14 Tagen ihre Tanzpartnerschaft begonnen und konnten sich mit ihrer tollen Performance auf den 4. Platz der Wiener Landesmeisterschaft tanzen.

Wir gratulieren zu dieser grandiosen Leistung!

Gratulation auch an Simeon und Kalina, die mit einer konstanten Leistung ein sehr gutes Finale bestritten.

Wieder ein erfolgreiches Turnierwochenende [So, 10.06.2018 21:09]

1. Platz Sen.III Standard B und
2. Platz Sen.II Standard B für Thomas und Monika bei der Steirischen Senioren-Meisterschaft und damit Aufstieg in die A-Klasse

2. Platz Allg.Klasse Latein A für Christian und Marlene bei der OÖ Landesmeisterschaft Latein

2. Platz Jun.II Kombination 8-Tänze für Maxim und Anastacia bei der Landesmeisterschaft Kombination Steiermark

20. Platz WDSF Standard Open in Brcko für Simeon und Kalina

Wir gratulieren herzlich !!

Pfingstwochenende Salzburg und Kärnten [Di, 22.05.2018 13:25]

19.5. Salzburger Meisterschaft Schüler, Junioren, Jugend:
2.Platz Jun.II C Latein - Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin
3.Platz Jun.II B Standard - Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin

19.5. Bewertungsturnier St. Jakob im Rosental:
1.Platz Sen.III B Standard - Thomas Pischinger & Monika Mattula
1.Platz Sen.II B Standard - Thomas Pischinger & Monika Mattula

20.5. Landesmeisterschaft Kombination Salzburg:
2.Platz Jun.II Kombi8 - Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin

20.5. Bewertungsturnier St. Jakob im Rosental:
1.Platz Sen.III B Standard - Thomas Pischinger & Monika Mattula
1.Platz Sen.II B Standard - Thomas Pischinger & Monika Mattula

Wir gratulieren !

Allegro/International-Turnier in Kottingbrunn [So, 13.05.2018 20:50]

Jo & Helga erreichten am 13.5, in Kottingbrunn den
3.Platz Sen III Standard B

Gratulation !

Österreichische Meisterschaft Kombination [Mi, 09.05.2018 00:37]

Am 5.5.2018 fand die Österreichischen Meisterschaft Kombination statt.

Bei den Junioren I (8 Tänze) erreichte den
1. Platz Marcel Kricheli und Mariia Terentieva

Bei den Junioren II (8 Tänze) erreichte den
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich !

Turnierwochenende 'Alte Donau' [Mo, 23.04.2018 00:40]

Thomas & Monika errangen am Samstag den
2.Platz Sen. III B
und am Sonntag den
1.Platz Sen. III B wodurch sie in der A-Klasse mittanzen durften und hier erreichten sie den
2.Platz Sen. III A

wir gratulieren !

Österreichische Meisterschaften für Schüler-Junioren-Jugend [Di, 17.04.2018 00:37]

Am 14.4.2018 fanden die Österreichischen Meisterschaften für Schüler-Junioren-Jugend statt.

Unsere jungen Vienna-Dance-Tänzer haben wieder hervorragende Leistungen erbracht!

Junioren I C Latein:
1. Platz Mark Liteykin und Elizaveta Esquivel-Villafranca

Junioren I C Standard:
1. Platz Mark Liteykin und Elizaveta Esquivel-Villafranca

Junioren I B Latein:
1. Platz Mark Liteykin und Elizaveta Esquivel-Villafranca
2. Platz Marcel Kricheli und Mariia Terentieva

Junioren I B Standard:
1. Platz Mark Liteykin und Elizaveta Esquivel-Villafranca
2. Platz Marcel Kricheli und Mariia Terentieva

Junioren II B Latein:
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Junioren II B Standard:
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina
4. Platz Maxim Gutmaier und Anastacia Raskin

Wir gratulieren herzlich !

Erfolgreicher Turnierauftakt für unsere Tanzpaare in Oberpullendorf! [Mo, 12.03.2018 12:00]

Samstag:
1. Platz: Daniel Beissel und Linda Lachmuth (Jun. I D Latein)
2. Platz: Daniel Beissel und Linda Lachmuth (Schüler D Latein)

2. Platz: Mark Liteykin und Elizaveta Esquivel-Villafranca (Jun. I C Standard)

2. Platz: Maxim Gutmaier und Anastacia Raskin (Jun. I C Latein)
3. Platz: Maxim Gutmaier und Anastacia Raskin (Jun. II C Latein)
2. Platz: Maxim Gutmaier und Anastacia Raskin (Jun. II B Standard)

1. Platz: Thomas Pischinger und Monika Mattula (Sen. III B Standard)

Sonntag:
1. Platz: Daniel Beissel und Linda Lachmuth (Schüler D Latein)

2. Platz: Mark Liteykin und Elizaveta Esquivel-Villafranca (Jun. I C Standard)

3. Platz: Maxim Gutmaier und Anastacia Raskin (Jun. I C Latein)

2. Platz: Thomas Pischinger und Monika Mattula (Sen. III B Standard)

Wir gratulieren allen Paaren zu ihren hervorragenden Leistungen!


2 Turniertage gingen erfolgreich zu Ende… [So, 10.12.2017 19:42]

Der ViennaDance hat, wie jedes Jahr, sein Adventturnier veranstaltet… Dieses Jahr durften wir nicht nur das Abschlussturnier von go4dance und das Advent-Bewertungsturnier, sondern auch das 1. Wiener Seniorenclubbing ausrichten… Eine große Herausforderung für uns…Aber man wächst mit jeder Herausforderung! Wir haben es geschafft, wir bekamen wunderbares Feedback von unseren Besuchern!

Mit Stolz und Dankbarkeit sagen wir ein herzliches Dankeschön an alle Helfer, die an dem Gelingen dieser zwei Tage so fleißig mitgearbeitet haben! Ohne Euch wäre das niemals möglich gewesen…

Danke an: Waltraud, Roman, Monika, Peter, Ursula, Wolfgang, Renate, Peter, Thomas, Monika, Günter, Michaela, Thomas, Jacqueline, Otto, Ingrid, Walter, Andrea, Helene, Mary, Iller, Nicole, Evelyn, Daniela, Karl, Ernst, Daniela, Christian, Chris, Simeon, Helga, Jo,…

Erfolgreiches Turnierwochenende [So, 10.12.2017 18:41]

Alle unsere ViennaDance-Paare konnten hervorragende Platzierungen erringen:


7.12. go4dance:

Erster Start und gewonnen!

Walter & Andrea – 1. Platz Standard und Latein Sen.II BSP


8.12. Adventturnier

Marcel & Mariia – 2. Platz Jun.I Latein B

Roy & Mariia – 1. Platz Jun.II Latein B


Thomas & Jacqueline – 2. Platz Sen.III Standard C…

Thomas & Jacqueline – 6. Platz Sen.III Standard B

damit haben sie den Aufstieg in die B-Klasse geschafft…sie konnten sich dann in der B-Klasse einen Finalplatz ertanzen!

Thomas & Monika – 1. Platz Sen.III Standard B…

Thomas & Monika – 1. Platz Sen.III Standard A

Erster Start in der B-Klasse und gewonnen, sie konnten in der A-Klasse mittanzen und mit ihrer ausgezeichneten Leistung auch diese Klasse gewinnen!

Wir gratulieren herzlich !

Sieg und Aufstieg [So, 12.11.2017 19:09]

Monika und Thomas haben bei der NÖ Meisterschaft für Senioren in der Sen.III C Standard den Sieg errungen und danach in der Sen.III B den 3.Platz erreicht. Mit dieser Leistung haben sie den Aufstieg in die B-Klasse geschafft.
Wir gratulieren herzlich !!

Mehrflächenturnier Keepswinging Langenzersdorf in Korneuburg [So, 05.11.2017 22:35]

Senioren III C Standard
2. Platz Thomas Pischinger und Monika Mattula

Wir gratulieren herzlich!

Erfolgreiches Turnierwochenende für Vienna Dance ! [Mo, 30.10.2017 15:00]

Sa., 28. 10.: Blau Grün Tanzkristall:

Sen. III C Standard
2. Platz: Thomas Pischinger und Monika Mattula

So., 29. 10.: Steirische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend:

Jun. I C Standard
1. Platz: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafrenca

Jun. II B Standard
1. Platz: Roy Kricheli & Mariia Riabushkina

Jun. II C Latein
3. Platz: Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin

Jun. II B Latein
1. Platz: Roy Kricheli & Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich!

Österreichische Meisterschaft Senioren 2017 [Sa, 07.10.2017 19:55]

Senioren III C Standard
2. Platz Thomas Pischinger und Monika Mattula

Wir gratulieren herzlich!

Salzburger Meisterschaft Senioren 2017 [Sa, 01.07.2017 23:24]

Senioren III C Standard
2. Platz Thomas Pischinger und Monika Mattula

Wir gratulieren herzlich!

Niederösterreichische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend [Mo, 26.06.2017 10:38]

Ein erfolgreicher Turniersonntag in Niederösterreich:

Schüler B Latein
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Schüler B Standard
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Latein
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Standard
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren II B Standard
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Junioren II B Latein
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich!

Oberösterreichische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend [Mo, 19.06.2017 12:19]

Ein erfolgreicher Turniersonntag in Öberösterreich:

Junioren I C Latein
2. Platz Maxim Gutmaier und Anasticia Raskin

Junioren I B Latein
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Standard
1. Platz Maxim Gutmaier und Anasticia Raskin
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren II B Standard
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Junioren II B Latein
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich!

Erfolgreiches Turnierwochenende für Vienna Dance! [Mi, 14.06.2017 17:46]

Wiener Seniorenmeisterschaft:

Sen. III C Standard
3. Platz Thomas und Jacqueline Vit
4. Platz Thomas Pischinger und Monika Mattula


Wiener Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend:

Schüler D Latein
1. Platz Daniel Beissel und Linda Lachmuth

Schüler C Latein
2. Platz Daniel Beissel und Linda Lachmuth

Junioren I D Latein
5. Platz Daniel Beissel und Linda Lachmuth

Schüler B Latein
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Latein
3. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Standard
1. Platz Maxim Gutmaier und Anastacia Raskin
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren II B Latein
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Junioren II B Latein
2. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich!

Bewertungsturnier TSK Rot-Gold-Klagenfurt [So, 04.06.2017 22:00]

Zweimal Sieg in St.Jakob im Rosental !
Thomas & Jacqueline erreichten sowohl am Samstag, als auch am Sonntag jeweils den 1.Platz in der Klasse Sen III C Standard.

Wir gratulieren herzlich zu diesem Erfolg



Webdesign & Programming by DIX web.solutions