Where the floor gets alive!






Aktuell



Tag der offenen Tür [So, 17.09.2017 00:03]

Liebe Tanzsportfreunde !
Am 24.09.2017 ab 16h findet ein Tag der offenen Tür in unserem (zusätzlichen) neuen Trainingssaal Leystraße 163 statt. Geplant sind Schnuppertrainings mit verschiedenen Trainern und eine gemeinsame Practice. Auch für unser leibliches Wohl wird gesorgt !
Eintritt frei !

Salzburger Meisterschaft Senioren 2017 [Sa, 01.07.2017 23:24]

Senioren III C Standard
2. Platz Thomas Pischinger und Monika Mattula

Wir gratulieren herzlich!

Niederösterreichische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend [Mo, 26.06.2017 10:38]

Ein erfolgreicher Turniersonntag in Niederösterreich:

Schüler B Latein
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Schüler B Standard
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Latein
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Standard
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren II B Standard
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Junioren II B Latein
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich!

Oberösterreichische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend [Mo, 19.06.2017 12:19]

Ein erfolgreicher Turniersonntag in Öberösterreich:

Junioren I C Latein
2. Platz Maxim Gutmaier und Anasticia Raskin

Junioren I B Latein
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Standard
1. Platz Maxim Gutmaier und Anasticia Raskin
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren II B Standard
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Junioren II B Latein
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich!

Erfolgreiches Turnierwochenende für Vienna Dance! [Mi, 14.06.2017 17:46]

Wiener Seniorenmeisterschaft:

Sen. III C Standard
3. Platz Thomas und Jacqueline Vit
4. Platz Thomas Pischinger und Monika Mattula


Wiener Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend:

Schüler D Latein
1. Platz Daniel Beissel und Linda Lachmuth

Schüler C Latein
2. Platz Daniel Beissel und Linda Lachmuth

Junioren I D Latein
5. Platz Daniel Beissel und Linda Lachmuth

Schüler B Latein
1. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Latein
3. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren I B Standard
1. Platz Maxim Gutmaier und Anastacia Raskin
2. Platz Marcel Kricheli und Amina Sarsen

Junioren II B Latein
1. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Junioren II B Latein
2. Platz Roy Kricheli und Mariia Riabushkina

Wir gratulieren herzlich!

Bewertungsturnier TSK Rot-Gold-Klagenfurt [So, 04.06.2017 22:00]

Zweimal Sieg in St.Jakob im Rosental !
Thomas & Jacqueline erreichten sowohl am Samstag, als auch am Sonntag jeweils den 1.Platz in der Klasse Sen III C Standard.

Wir gratulieren herzlich zu diesem Erfolg

Tanzsportevent Oberpullendorf [Mo, 20.03.2017 23:21]

Erfolge unserer jungen Paare:

Samstag:
1.Platz Schü Sta D: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafranca
1.Platz Schü Lat D: Daniel Beissel & Linda Lachmuth
2.Platz Schü Lat D: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafranca
1.Platz Jun.I Sta D: Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin
2.Platz Jun.I Sta D: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafranca
1.Platz Jun.II Sta B: Roy Kricheli & Mariia Riabushkina
2.Platz Jun.I Lat D: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafranca
3.Platz Jun.I Lat C: Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin
1.Platz Jun.II Lat B: Roy Kricheli & Mariia Riabushkina

Sonntag:
2.Platz Schü Sta D: Mark Liteykin & Elizaveta Esquivel-Villafranca
3.Platz Schü Lat D: Daniel Beissel & Linda Lachmuth
2.Platz Jun.I Sta D: Maxim Gutmaier & Anastacia Raskin
1.Platz Jun.II Sta B: Roy Kricheli & Mariia Riabushkina
1.Platz Jun.II Lat B: Roy Kricheli & Mariia Riabushkina

Adventturnier des TSC Vienna Dance [Do, 08.12.2016 21:36]

Am 7. und 8.12.2016 fand unser Adventturnier im VHS Veranstaltungszentrum Floridsdorf statt.

Ergebnisse vom 7.12., Ergebnisse vom 8.12.
Fotos auf www.facebook.com/FlagshipMediaeu/photos



Webdesign & Programming by DIX web.solutions