Where the floor gets alive!






Aktuell



Adventturnier des TSC Vienna Dance [Di, 19.11.2019 13:42]

Ausnahmsweise gibt es diesen 8.12.2019 kein Viennadance-Adventturnier, da der 8.12. heuer auf einen Sonntag fällt.

Am 22.2.2020 veranstalten wir die Wiener Landesmeisterschaft Latein im Palladion 21.

Das nächste Adventturnier findet am 8.12.2020 wieder im VHS-Veranstaltungszentrum Angererstrasse statt.

Turnierwochenende Tirol und Niederösterreich [So, 27.10.2019 09:56]

Tiroler Landesmeisterschaft:
2.Platz Allg. Sta S - Anton & Melanie

NÖ Seniorenmeisterschaft:
3.Platz Sen.III Sta A - Thomas & Monika

Salzburger Meisterschaft Senioren [So, 08.09.2019 19:53]

2.Platz SenIII Standard A - Thomas & Monika

Wir gratulieren herzlich !

Wiener Landesmeisterschaft Kombination [So, 08.09.2019 18:47]

Wiener Landesmeisterschaft Kombination Jun II. Gratulation an Linda & Lukas zum 3.Platz - Bronze!

Erfolge zu Pfingsten [Di, 11.06.2019 10:01]

Bei der Oberösterreichischen Schüler/Junioren/Jugend-Meisterschaft am 8.6. ertanzen sich den
3.Platz JunII C Standard: Lukas & Linda

Beim Bewertungsturnier in St.Jakob im Rosental am 8.6.:
1.Platz SenIII Standard A - Thomas & Monika
2.Platz SenII Standard A - Thomas & Monika
und am 9.6.:
1.Platz SenIII Standard A - Thomas & Monika
1.Platz SenII Standard A - Thomas & Monika

Landesmeisterschaft Latein Salzburg [Sa, 25.05.2019 20:25]

Marlene Schobesberger und Christian Betnev haben heute die Landesmeisterschaft Latein getanzt in der A Klasse konnten Sie alle Tänze gewinnen. In der Rumba gab es die Traumwertung 1111111.

Sie tanzten die S Klasse mit und dann kam die große Überraschung.

Sie haben die S Klasse gewonnen!

Wir sind sehr stolz auf unser Paar!!!!

Landesmeisterschaft Latein Steiermark [So, 12.05.2019 10:45]

Die Wiener Meister der Latein A-Klasse konnten sich in der Steiermark den
2.Platz Latein A ertanzen

Wir gratulieren herzlich !

Österreichische Meisterschaft Kombination [So, 05.05.2019 18:21]

2.Platz Allg.Kl. Kombi 10 Tanze Roy & Kseniia
2.Platz Jun. II Kombi 8 Tänze Maxim & Anastacia
5.Platz Jun. II Kombi 8 Tänze Lukas & Linda
1.Platz Jun. I Kombi 8 Tänze Egor und Amina

Wir gratulieren herzlich!



Webdesign & Programming by DIX web.solutions